Консультация гастроэнтеролога /

Атрофический гастрит, рефлюкс гастрит — вопрос №298621

Добрый вечер. Была на Фгсд. Выявили Дельсаль в желудке. Диагноз рефлюкс гастрит. Атрофический гастрит. Назначили лечение. Прошла лечение. 2 недели итомед, 2 недели спатолин. 4 недели Урсосана. Боли опять возобновились( болит под левым предребьем. Боль тупая и ноющая. Изжоги нет. Отрыжки тоже. Просто боль. Подскажите что мне теперь пропить?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не совсем понятноЭ что выявили в желудке? УЗИ брюшной полости делали? Какой характер болевого синдрома?
Клиент
Марина, в желудке выявили желчь. По узи жёлчного пузыря: желчный пузырь деформирован, изогнут в области шейки, стенки не утолщены. Характер боли тупой и ноющий под левым ребром. Ни изжоги, ни отрыжки нет. Бывают боли усиливаются после приёма пищи.

Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5, Денол или Улькавис по 2 табл 2 раза в дерь аз 30 минут до еды 14 дней, Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней, Мезим форте по 1-2 табл послееды при наличии дискомфорта (непостоянно). В какой дозировке принимали Урсосан? Какой у Вас вес тела?
Клиент
Марина, урсосан 2 раза в день во время еды (250 мл), в течении 2 месяца. Вес 50 кг
Клиент
Марина, сегодня ночью горел желудок, не как изжога а горело сильно внутри(. Выпила рабепразол и стало легче
Гастроэнтеролог
Продолжите прием Рабепразола по 20 мг на ночь 14 дней, уменьшите дозировку Урсосана до 1 капс на ночь 1 месяц. ..
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста а такие препараты как интомед или мотилак имеет смысл мне принимать? Для моторики жкх при рефлюкс-гастрите?
Гастроэнтеролог
Если Вы принимали Итомед курсом 14 дней, повторять 1 раз в 2-3 месяца...
Клиент
Марина, подскажите дюспатолин есть смысл принимать?