Замершая беременность?

Добрый день, Первый день последних месячных 08.01.25 Цикл всегда был регулярный, скпя. На данный момент кровянистых выделений нет, есть обычные белого цвета. Грудь болит с немного тянет низ живота. Хгч 24.02.25 - 1574 27.02.25 - 4017 01.03.25 - 4946 Узи от 25.02.25 (плодное яйцо 4 мм) и узи от сегодня (01.03.25) (плодное яйцо 8.7х5) прилагаю. Подскажите пожалуйста, это замершая беременность?

29 лет

Здравствуйте. Последний прирост ХГЧ к сожалению маловат. По месячным у вас уже срок должен быть 7 недель и 3 дня , на таком сроке уже и эмбрион и сб должен быть . Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Галимат Нарзановна,
Прикрепила узи

Да, посмотрела эмбриона и сердцебиение нет., похоже к сожалению на замершую беременность по типу анэмбрионии, рекомендую ещё раз УЗИ омт повторить через 7 дней, если картина такая же будет и эмбриона не будет , то рекомендуется прерывания беременности замершей беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Галимат Нарзановна,
Извините, я ошиблась в описании, цикл нерегулярный.
Хорошо, спасибо
Какие шансы что беременность может продолжиться? Уровень хгч медленно растет тк беременность остановилась?

Принятый ответ

Да , при замершей ХГЧ медленно растет . Шансы очень малы к сожалению, но рекомендую ещё раз УЗИ в динамике сделать и тогда уже выводы точно делать

Здравствуйте. В настоящий момент нет данных за неразвивающуюся беременность. ХГЧ растет, плодное яйцо тоже. Но ХГЧ сдавать больше не нужно, сейчас прирост будет не такой активный как в первые недели. Рекомендовано пересмотреть узи через 7-10 дней в динамике. Нельзя исключить позднюю овуляцию конкретно в этом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Лейла Исаевна,
Я ошиблась в описании, у меня цикл нерегулярный был почти всегда.
Хорошо, сделаю узи позже, спасибо.
Какой шанс что это замершая беременность?

Я тоже подумала об этом, что Вы сделали опечатку) цикл при СПКЯ чаще нерегулярный, овуляция может вообще спонтанно происходить, поэтому на дату последней менструации вообще не ориентируемся. Думаю, шансы 50/50. Пусть, конечно, все будет хорошо, и через неделю Вы увидите положительную динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Лейла Исаевна,
Спасибо за ответ!
Если овуляция произошла поздно, то то что показано на узи, является нормой? (Нет сердцебиения?) эмбрион виден на узи? Или его нет?

Принятый ответ

К сожалению, по фото сказать трудно. Узи - динамический метод диагностики. На узи есть ПЯ и желточный мешок - это хорошо, а эмбрион может появиться позже. Диагноз анэмбриония ставится при отсутствии эмбриона при ПЯ 18-24 мм, либо при отсутствии эмбриона при повторном узи через 10 дней после визуализации ПЯ и желточного мешка. Это точные критерии диагноза ( когда можно окончательно поставить диагноз). В остальных случаях диагноз сомнительный и требует динамического наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключено.
Однако, оценить прогрессирование беременности сейчас можно только по УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, динамика на Узи есть, конечно срок от менструации должен быть больше, рекомендуется еще контроль узи через 3-4 дня для оценки динамики

Здравствуйте.
Рекомендую переделать узи через 10 дней .
Только по узи в динамике можно будет дать окончательное заключение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тут только узи в динамике даст точный ответ развивается беременность или нет . Хгч у Вас растет , хоть и медленно , но рост есть . По узи тоже отмечается динамике . Нужно повторить узи через 5 дней