Какой тип диабета
Добрый день! Был высокий сахар. С пептид 549, hba1 9.6%, gad 18.4 me. Был слабый ацетон в моче. В стационаре колят инсулин три раза короткого действия четвёрку, ацетон пропал, сахар 5. 6 натощак, 7 после приёма пищи. Помогите определить тип диабета и нужно ли оставаться на инсулине или можно перейти на таблетки?может ещё сдать какие анализы? Спасибо.
Здравствуйте. Возможно у Вас ЛАДА диабет. такой диабет лучше лечить инсулином, чтобы предотвратить ранние осложнения диабета. но такие вопросы решаются только очно.
Наталия, спасибо