Протеин при болезни почек

Здравствуйте. Мне 14 лет, я активно хожу тренироваться в тренажерный зал. За день не добираю норму белка. Хочу начать пить протеин, но у меня гипоплазия правой почки(правая почка меньше левой). Можно ли при такой болезни пить протеин?

Гипоплазия правой почки
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Избыток животного белка неблагоприятно сказывается на почки. Поэтому поберегите единственную почку, которая работает за двоих. Злоупотреблять белком и белковым питанием крайне нежелательно. Берегите почки смолоду!)