Маленькая прибавка в весе
Добрый день Малышке 3 мес Ест где-то 120 иногда 90грамм Даю и молоко и смесь 150не ест ни в какую плюс с каждым месяцем все меньше набирает в весе сначала 800 потом 700 и в 3 мес 650 Уже пробывала разные тактики и каждые три часа и по требованию Сегодня даже ночью в три часа не проснулась кушать При этом сейчас все пробует на вкус особенно свой кулак ,пальцы и ладони .Но стараюсь фокус переключать на соску выплевывает , хотя и перед сном спокойно сосет Подскажите пожалуйста ,что сделать чтобы ребенок стал хорошо набирать вес и как правильно отучить от рук во рту ?? Но при этом она не сосет пальцы , а просто облизывает или просто держит во рту
Здравствуйте, описанные вами прибавки по месяцам являются абсолютной нормой и совершенно нет причин для беспокойства.
Продолжаем кормить по требованию, как запросил малыш, так и даём кушать. Если ребенок растет и развивается, стул в норме, мочеиспускание частое, то значит всего хватает. По мере дальнейшего роста малыша начинают еще меньше набирать, так как повышается двигательная активность.
Если ребёнок ночью спит и не просыпается, на кормление, то опять же всего хватает и будить не нужно. Растите здоровенькими