Применение лекарств при стимуляции ЭКО

Добрый день! Проходила лечение у иммунолога Сейчас подошла очередь на ЭКО. Не успели поставит ещё: 1) три укола 1% глутоксим (раз в три дня) 2) изоприназин по 1 т в день 10 дней 3) свечи Виферон 500000 на ночь 10 дней 4) Полиоксидоний 6мг 1 укол Стимуляция назначена 75 хумог, 175 гонал Можно ли параллельно закончить лечение иммунодефицита или это навредит стимуляции и ЭКО?

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследования этих препаратов на беременных не проводилось, как и большинства других подобных лекарств, поэтому доказать их безопасность при беременности в принципе невозможно. Однако считается, что никакого негативного воздействия на беременность не ожидается. Можно спокойно закончить курс в процессе стимуляции, Вы в любом случае «укладываетесь» до наступления беременности, а лекарственных взаимодействий у препаратов как таковых нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно Вы можете спокойно закончить курс, абсолютно никакого влияния не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммуномодуляторы (Глутоксим, Изоприназин, Виферон, Полиоксидоний) не имеют убедительной доказательной базы в отношении эффективности при подготовке к ЭКО. Вы можете закончить курс в процессе стимуляции, лекарственных взаимодействий у препаратов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты не обладают доказанной эффективностью, эффект их крайне сомнительный. Но вы можете их использовать в процессе стимуляции, они не повлияют на ее эффективность