Расшифровка анализов

В саду дали направление в тубдиспансер из за плохой манту. Такое впервые, дочке 5 лет Перед посещение тубдиспансера сказали сдать анализы. Вот результаты. Судя по показателям есть какие то отклонения. Что они могут значить? С такими анализами нам нет смысла ехать на приём в тубдиспансер? Дочка чувствует себя хорошо. Из заболеваний есть только аденоиды На очный приём педиатра пока нет возможности попасть, талоны только через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы пока не видно, прикрепите пожалуйста

По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же нет - эозинофилы и базофилы в норме.
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в норме.
Анализ крови хороший
По анализу мочи так же все в норме
Скажите пожалуйста, что вас смутило в анализах?

Маша здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы ,чтобы была возможность посмотреть их и прокомментировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Здравствуйте! Загрузила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела приложенные вами файлы, ничего плохого там не вижу ,да есть воспалительные изменения в общем анализе крови, но при аденоидах и частом их обострении такой вариант вполне возможен, к общему анализу мочи у меня нет претензий, однако для посещения тубдиспансера этого мало ,обычно нужна ещё рентгенограмма органов грудной клетки.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Хороший анализ крови по возрасту, не переживайте!

Анализ мочи так же в норме, без воспаления

Принятый ответ

Мария. здравствуйте!

И ОАК, и ОАМ в норме, без признаков воспаления, все соответствует возрастной норме

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме.

ОАМ без Воспалительных изменений.

Можете ехать в туб. Диспансер.