Консультация нефролога /

Консультация по анализам — вопрос №2987830

Здравствуйте, у ребенка несколько лет переодически температура, преимущественно в холодное время года. Очень часто без симптомов. Единственный симптом это переодически боль в нижней части живота и при мочеиспускании. В прошлом году обследовались у многих врачей, сдали кучу анализов, в итоге все свелось к мочевому пузырю.
Недавно сделали цистографию, по результатам все хорошо, уролог сказал, что это не её части и необходима консультация нефролога.

Возраст: 5

Нефролог
Добрый день.
У ребенка, вероятнее всего, хроническая инфекция мочевыделительных путей.
В конце января в посеве была выявлена кишечная палочка - ребенок получал антибактериальную терапию?
В анализе от 25.02 сохраняется воспалительный процесс, сейчас что-то даете ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Да, назначили уроваксом и фурагин.
Уроваксон с 11.02, а фурагин ещё до этого принимали

Нефролог
Учитывая, что принимаете препарат уже достаточно долго, стоит пересдать завтра общий анализ мочи и если там будет сохраняться повышение лейкоцитов - заменить препарат на Фурадонин.
Какая масса тела ребенка?
Клиент
Фурадонин до фурагина принимали.18 кг.
А билирубин в моче появился это не страшно?
Нефролог
Тогда его тоже не стоит применять. Давайте будем ориентироваться по свежему анализу мочи.
Нет, это физиологично, можете не переживать.
Терапевт, Нефролог
вероятно, по симптомам и анализам, ее беспокоит в холодное время года-острый цистит.
узи мочевого пузыря и почек есть?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Я бы рекомнедовала ещё показаться детскому гинекологу. Исключить вагинит, которые может в свою очередь приводить к рецидивам инфекций мочевыводящих путей.