СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на попе

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за высыпания у моей дочери? Дочке 6 лет. В январе ездила к отцу, когда приехала это уже было но не сильно. Я подумала, что она об дно ванны поцарапалась. Мазала ей увлажняющим кремом, почти все прошло. Сегодня все красное и чешется. Несколько дней назад ставили прививку корь, паротит, краснуха. Может быть это реакция на прививку? Мы живём в маленьком посёлке, врачей можно сказать нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

2 Марта 2025·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Возможно она на горке каталась
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- зиртек 16 кап 1 -2 раза в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Не вижу связи с прививкой


Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.