Как правильно лечить бактериальную инфекцию после гриппа ?
Здравствуйте! был врач, послушал. Назначил следующее - амоксиклав 1000 - 2 раза в день, т.е 2000 в итоге. - линекс - ацц - лизобакт - фурацилин Вопрос в том, чем заменить амоксиклав 1000, т.к на пеницилиновую группу аллергия у жены. Сразу не знали, что амоксиклав из этой группы, а врач уже ушел.
гипотериоз
37 лет
Добрый день. А кровь сдавали, чтобы подтвердить бактериальную инфекцию? ОАК, кровь на СРБ? Если подтвердили, то можно заменить амоксиклав на Панцеф 400 мг по 1 табл 1 раз в день 7 дней. Лизобакт лучше заменить на граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день (лизобакт послабее будет). Можно добавить промывание солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день + виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые.