Повешен сахар в крови
Здравствуйте , на протяжение 8 месяце меня беспокоит гидраденит ( после родов ) , обратилась к дерматологу, сказал сдать анализы ( результат прикрепляю ) далее сказал обратится за диагностикой к эндокринологу. Т.к повешен сахар в крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели гликированного гемоглобина, глюкозотолерантного теста и глюкозы по глюкометру в норме. Нарушения углеводного обмена нет
Причина гидраденита не в этом
Рекомендую еще проверить уровень Ферритина (норма минимум 45). Он тоже влияет на общее самочувствие
+ Рекомендую вам еще сдать анализ крови на витамин Д (норма от 30 и выше)
Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендую принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Анастасия Алексеевна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов результаты в норме, сахарного диабета нет, что подтверждается нормальными показателями гликированного гемоглобина, глюкозотолерантного теста.
По одному повышению сахара крови диагноз не ставим( Сахар на месте 5,6; в норме глюкометром Сахар до 5,5)
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Анастасия Александровна, 150/45
У Вас отличное соотношение роста к весу. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, правильно питаться( исключите вредную пищу), а так же придерживайтесь хотя бы минимальной физической нагрузки(8000-10000) шагов в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа у вас очень хороший углеводный обмен, никаких отклонений нет. Гормоны ЩЖ тоже хорошие, функционально все хорошо с ЩЖ.
Дополнительно можете посмотреть ферритин и витамин Д.
Лаца Юрьевна, спасибо большое
Будьте здоровы ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкоза крови, гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест у вас в норме, нарушения углеводного обмена в виде преддиабета или сахарного диабета исключены.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Дополнительно можно проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нет нарушения углеводного обмена. Нет сахарного диабета или преддиабета.
Щитовидная железа работает нормально.
Дополнительно сдайте ОАК + ферритин и витамин Д, чтобы исключить анемию, латентный дефицит железа и дефицит витамина Д.
Здравствуйте, просмотрела все анализы, по результатам и глюкозы и гликированного гемоглобина у вас все хорошо, Диабет исключен
Здравствуйте. А когда у вас была повышена глюкоза и какая цифра? По анализам глюкоза везде в норме и гликированного гемоглобина не повышен, предиабета и диабета у вас нет
Ленар Равилович, здравствуйте врач сказал что в экспресс тесте 5,6 это много
Это же глюкометром?