Мононуклеоз

Здравствуйте, сыну 21 год. Пол года назад стали беспокоить лакунарные ангины с белым налётом. После выздоровления проходило примерно 2 недели и начиналось всё заново. Лечили разными антибиотиками. 2 раза госпитализировали в инфекционную больницу и только в этот раз обнаружили вэб. Был поставлен диагноз: мононуклеоз ангинозно-железистая форма средней степени тяжести. УЗИ: гепатоспленомегалия, диффузные изменения в печени и пж. В больнице ставили капельницы с циклофероном, после выписки в рекомендациях предложено продлить курс циклоферона( в общем 20 дней получается) а уже после этого ставить свечи виферон 1 млн 10 дней(3курса с интервалом 20 дней) интересует мнение врачей, верно ли назначено лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно видеть последние результаты анализов - клиника и биохимия крови, пцр крови на вэб-цмв-герпес 6 типа количественно, маркеры вирусных гепатито, вич. И какИе сейчас жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сложно давать советы, не видя пациента и анализов. Применение циклоферона оправдано. Это препарат обладает способностью повышать иммунный противовирусный ответ!