Кашель из за слизи стекающей по задней стенки
Здраствуйте , ребенок 3 года мучемся с кашлем уже больше года , в обычные дни не так часто кашляет , в дни когда простужен или болеет , из за обильных соплей кашляет очень часто особенно ночью , доходит до рвоты , были у Лора поставили "гипертрофия аденоида 2-3 степень. Хронический аденоидит" Пролечились как назначил врач ничего не изменилось , на повторный прием не ходили пока что , скажите чем помочь ребенку ? На данный момент начала промывать нось физ. Раствором , капать протаргол 2-3 раза в сутки и Синупрет по 15 капель 2 раза в день . Лечение лор назначал промывание физ. Раствором , тобрадекс и Авамис ,еще должны были пройти лазеротерапию носоглотки , но нет возможности
Здравствуйте, подскажите нет ли у Вашего ребенка аллергического компонента? Параллельно при длительном кашле, так же нужна консультация аллерголога.
По гипертрофии аденоидов действительно первым препаратом в схему лечения входит либо Авамис, либо Мометозона фуроат ( Назонекс) по длительной схеме - мин 1 мес и промывание носа большим объемом, если ребенок умеет промывать ( Аквамарис Лейка, промывание носа физ р- р со шприца с насадкой) Синупрет так же можно добавить 3 р/д
Пить больше воды в течение дня.
Если кашель усиливается больше в горизонтальном положении, необходимо обеспечить сон с возвышенным головным концом
Так же постарайтесь убрать всякого рода перекусы, соки за 3-4 ч до сна, чтобы исключить обратный заброс кислоты из желудка, что так же может стать причиной поддержания хронического воспаления в носоглотке,в том числе и кашля.