Высокий билирубин у ребенка
Здравствуйте! Очень переживаю, доченька родилась 12.02.2025 На 3 день немного пожелтела , клали под лампу, по выписке сдали кровь на билирубин был 187 , отпустили 17.02 домой, вчера, 01.03 проверили повторно , сдали кровь, билирубин 294. Насколько это критично? В интернете прочитала , что это ужасно высокие цифры. Завтра буду звонить педиатрам по городу, но тревожность сильная, подскажите , как поступить.
Добрый день, маловато информации, обязательно с ребенком стоит показаться врачу, как можно скорее, сдать биохимический анализ крови: билирубин(общий прямой), аст, алт, щф
И оценить, за счет какого билирубина идет повышение
Так же доктор по специальным таблицам посмотрит уровень билирубина соотвественно возраста ребенка и назначит лечение при необходимости, это будет фототерапия