Температура 35,после недели температуры 40
Ребенок 6 лет.5 дней был с температурой 40.На 6 день температура упала и стала 35 плюсом появился кашель.Сдать анализы и обратиться к врачам нет возможности т.к. ребенок находиться в зоне где ведутся бои
Принятый ответ
Ольга здравствуйте
Общее состояние ребенка нормальное?
Не переживайте это астенический синдром после болезни
Во сне температура в норме может быть 35
Кашель сухой или влажный ?
Изнуряющий?
Есть ли одышка ? ( какая частота дыхания в минуту)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое возможно после долгой высокой температуры
Скажите пожалуйста, как себя чувствует ребенок сейчас ?
Есть улучшения в состоянии ? Есть ли жалобы на боль в грудной клетке ? Как ребенок ест? Активность повысилась ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
После высокой температуры возможно снижение до 34,5 - 37 градусов. Это проявление астеновегатативного синдрома после перенесенной инфекции. Такая температура может быть в течение 2-4 недель. Как правило самостоятельно восстановливается.
Достаточно тёплого питья
Носочки на ножки
Кашель какой по характеру? Влажный? Сухой? В течение дня или утром /вечером?
Как общее самочувствие ребёнка? Не вялый?
Принятый ответ
Здравствуйте, это частое явление после высокой температуры. Постепенно проходит. Кашель постоянный или преимущественно ночью?
Принятый ответ
Здравствуйте) в завершении вирусной тюрнфекции температура часто бывает субнормальной, сниженной. Она придёт в норму самостоятельно.