Из носа зелень выходит жутным запахом ,, что делать ?
Здравствуйте запах при высмаркивание из носа идет жуткое , промываю эквафорум плюс капли в нос сморкаюсь зеленью , если в себя то очень не приятный запах , что делать калечится ?
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют осмотр лора. И подбор вероятнее всего антибактериальной терапии.
Здравствуйте! Необходимо выполнить рентген ОНП, лучше СКТ околоносовых пазух и далее очно посетить ЛОР-врача для определения дальнейшей тактики лечения.
Пока промывайте нос Аквамарис Стронг по 2 впр 3р/д - 7 дней, далее промывание носа физ р-р 3 р/д- длительно;
Синупрет по 2 таб 3 р/д - 14 дней, Назонекс по 2 впр 2 р/д - 21 день, затем по 2 впр 1 р/д - 1 мес