Консультация психолога /

Беременность или аборт — вопрос №2990325

Здравствуйте. Больше года живу с мужчиной, мне 46 лет и я забеременела. Отношения были очень хорошие, взаимная любовь, как мне казалось, поэтому у меня не было сомнений, что сказав ему про беременность, он сделает мне предложение поженится. После моего вопроса сказал, что поженимся обязательно, но потом...- он не готов, боится, мало времени прошло, неудачный первый брак. Ему 48, мне 46. Рожать вне брака я не хочу, для меня это унизительно. Но и детей у меня нет, мой единственный сын умер в возрасте 22 лет 5 лет назад, о ребёнке я даже и не мечтала уже, это просто чудо.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Психолог
Оксана, здравствуйте!
Вы правильно сказали, это чудо! И это чудо посланно вам свыше. Как бы в жизни не складывались обстоятельства, женщина, в первую очередь, рожает для себя. Для мужчины эта новость прозвучала как гром среди ясного неба, он не был готов к тому, что может стать еще раз отцом, тем более Поэтому дайте ему немного времени, чтобы он "переварил" информацию, и принял для себя решение. "Рожать вне брака", Оксана, это уже пережитки прошлого. Сейчас на это уже никто не обращает внимание. Если вы уверены в своих физических, моральных, финансовых силах, то не отказывайтесь от такого драгоценного подарка, который вам подарила сама жизнь, зная какую трагедию вы пережили. Подумайте, Оксана. В любом случае, какое бы вы не приняли решение, оно для вас будет самым верным.