Можно ли пить атаракс долго?

Здравствуйте. Столкнулся с бессонницей. Был у психотерапевта, назначали кучу препаратов (феварин, триттико, вальдоксан) эффекта не было. Единственное что помогает это атаракс, пью перед сном пол таблетки, после прекращения эффект есть, но со временем опять бессонница. Есть ли негативные последствия принимать его на ночь каждый день?

20 лет

Его нужно принимать по схеме до 6 месяцев, затем постепенно снижать дозу, чтобы "слезть" без синдрома отмены.
Атаракс - это ситуативный препарат. Т.е. он не лечит, а лишь затыкает ненадолго проблему.
Нужно искать причину. Подбирать другие медикаменты и заниматься с психологом параллельно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать