Выпила таблетку пенталгина при сильной головной боли
Выпила таблетку пенталгина (1 шт) и минут через 10 покормила ребенка грудью. Скажется ли это на её здоровье?
Здравствуйте, нет, на здоровье ребёнка однократный прием пенталгина не скажется
Здравствуйте.
Препарат проникает в грудное молоко, но не через 10 минут, а в течении получаса. От одной таблетки возможно ничего не будет, но препарат может вызвать коагулопатию.
В следующий раз, лучше использовать более безопасные препараты, такие как Ибупрофен или парацетамол.
Здравствуйте! Нет, ничего не будет от одного раза.
На будущее , вы можете проверять можно ли принимать вам те или иные препараты на грудном вскармливании на сайте е-лактация.
Будьте здоровы! 🌸