Консультация гинеколога /

Приём Димиа — вопрос №2992425

95 просмотров

Гинеколог прописал пить Димиа. Начала пить сразу же в первый день цикла, 19.02.2025, а месячные закончились 22.02.2025
Сейчас 03.03.2025
Ни одну таблетку не пропустила, не опоздала с приёмом. Но в течении первых 7 дней, при начале приёма были незащищённые ПА (секс во время месячных и после них), с семяизвержением внутрь. Были мажущие выделения, но сейчас их уже нет. Заметила увеличение груди, небольшую чувствительность, которая не приносит дискомфорта.
Таблетки продолжаю принимать. Дополнительных побочных эффектов не было замечено.
Уже 13 день приёма Димиа.

Есть ли в моем случае вероятность беременности?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы начали принимать препарат с первого дня цикла, то контрацептивный эффект уже работает и беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы начали принимать КОК Димиа в первый день цикла— является правильным началом приема. При соблюдении инструкции (без пропусков и задержек в приеме) контрацептивный эффект наступает сразу, то есть с первого дня приема. Беременность в вашем случае исключена ,даже если незащищенные ПА были в первые 7 дней приема.
Мажущие выделения в начале приема КОК — это нормальная реакция организма на изменение гормонального фона. Увеличение груди и ее чувствительность также связаны с адаптацией к препарату.
Продолжайте принимать таблетки по инструкции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет вероятности. Если вы регулярно принимали препарат - беременность наступить не могла бы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Так как вы начали принимать препарат с первого дня цикла , то контрацептивный эффект у вас есть уже.
Беременность не наступит , не переживайте. Мажущие выделения связны с адаптацией препарата к организму
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте Беременность исключена
так как прием препарата был с первого дня
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Не встает мужской половой орган
10 мая 2020
Александр
Вопрос закрыт
Молочница
13 ноября 2020
Виталий
Вопрос закрыт
Подбор кок при спкя
11 сентября 2023
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Олег Владимирович Кичигин
152 отзыва
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Александровна Топилина
284 отзыва
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 14 лет
Екатерина Николаевна Белогурова
38 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
2010-2018 , Медицинский
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
100% советую. Врач очень компетентен и вежлив. На мой вопрос получен ответ и теперь я спокойна...
— Ирина