Вероятность беременности в пятый день цикла
Здравствуйте! Принимаю Джес второй месяц, но последнюю неделю некоторые таблетки пропускались, а последние две в пачке (то есть белые, пустышки) вообще не были выпиты. Сейчас идёт пятый день месячных, случился незащищенный ПА, с возможной эякуляцией внутрь влагалища (молодой человек не был сто процентов уверен). Подскажите, пожалуйста, вероятность беременности в данной ситуации и стоит ли принять Постинор или иные средства экстренной контрацепции? И как теперь следует принимать Джес?
Добрый день! Ничего предпринимать не надо, это безопасный день, беременности не будет! Джес принимается с первого дня менструации и пьётся без перерывов
Илона, а если это 6 день цикла? Это имеет значение?
Для чего именно значение? Для беременности? Или начала приема джес?
Илона, для беременности. Между июлем и августом был короткий цикл. И в среднем он 25-26 - 30 дней длится, по-разному (
Принятый ответ
Для беременности - это не вариант, не переживайте!!!
Здравствуйте,а пропущенные таблетки вы потом принимали, или пропустив,вы больше к Рим не возвращались?
Мария, пила по две в день... Но две последние таблетки из пачки, которые пустышки, так и остались не приняты.
Это не страшно. Беременность не наступит в вашей ситуации,не волнуйтесь
Здравствуйте. А в этом цикле Вы не принимали Джес?
Араксия, нет, в новом цикле получается нет. Пришли месячные и приём был заброшен.
Кристина, тогда ждите новую менструацию и с 1го дня цикла начинайте прием Джес по схеме . В этом цикле уже его не нужно принимать. А учитывая 5й день цикла, беременность не должна быть. Принимать не нужно экстренную контрацепцию.
Араксия, спасибо за ответ, очень переживаю за риски:(
Принятый ответ
Не переживайте. Но в будущем старайтесь не пропускать и принимать вовремя .
Здравствуйте, в новом цикле Джес Вы не принимаете? тогда уже начинать не стоит. Если от первого дня месячных сегодня 5ый день, то препараты экстренной контрацепции можно не принимать, беременность не наступит.
Любовь, а если 6 или 7-ой?
а сколько дней цикл и он стабильный?
Любовь, последние месячные пришли 31-го июля. В этот раз начались 25-26-го числа. В среднем 30 дней. Месячные идут от 5 до 7 дней обычно
Любовь, то есть в том месяце месячные пришли на предпоследней таблетке Джес из пачки. Это был первый месяц приема ОК.
При таком коротком цикле (25-26 дней) вероятность беременности есть, т.к. овуляция в среднем происходит на 10-11 день цикла, при цикле , длинной 30 дней, беременность не наступит.
Любовь, что же делать, все-таки стоит принять Постинор? Между июлем и августом получился короткий цикл
Принимать все же не надо, прошлый короткий цикл был на джесе, если свои циклы 30 дней, то беременности не будет, джес можно начинать принимать не позднее 5 дня цикла, если прием не начат, то уже начинайте в новом цикле в первый день месячных.
Любовь, до приема Джеса несколько(3-4) месяцев цикл также был не стабилен из-за повышенного количества тестостерона(
Принятый ответ
Если он был длиннее , то это не страшно, если были и короткие циклы, то лучше принять экстренную контрацепцию.
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Беременности быть не может.
Сейчас просто начните прием новой упаковки и принимайте по схеме.
Здравствуйте. Беременность у вас исключительна, не переживайте