Ангина язвенно невротическая

По всей видимости язвенно невротическая ангина третий день, изначально была не большая температура затем поднялась до 38. Больно глотать. Процесс больше одностроронний. Терапевт назначил антибиотик амоксиклав, полоскание фурацилином. Подскажите что еще добавить к лечению данной ангины? Нужно ли счищать налет с миндалит? Я счищаю, он снова появляется.

Здравствуйте, в какой дозе назначен антибиотик? Налет счищать не нужно, только полоскайте, из местного лечения добавьте грамидин по 1т 4 раза в день рассасывать

875/125

Дозировка достаточная

Пишут если не снимать налет, образуется серо знленый

Может обрабатывать миндалины люголем?

Я эти два дня снимаю налет палочкой с ватой, промакивая тетраборатом. После обрабатываю люголем. Не правильно?

Можете обрабатывать Люголем. Можете взять Мирамистин для орошения. Счищать налёт не нужно. Принимайте антибиотик. Ещё можете добавить противовоспалительные - Нимесил, 1пак. 2 раза в день, антигистаминное - Эриус/Зодак по 1 таб. на ночь 7 дней.

От контактов может увеличиться площадь поражения миндалины.

Марианна, так все таки это какая ангина ?

Елена, это какая ангина? Я сам решил что это невротическая. Терапевт просто написал ангина, особо не вдаваясь в подробности

Здравствуйте. Налет счищать нежелательно, так как это приводит к травматизации миндалин и может усугубить процесс. Добавьте к терапии Доритрицин или Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день, после приема препарата не есть и не пить в течение часа. Старайтесь пить почаще жидкость и соблюдайте щадящую диету (меньше сильно соленого, острого, кислого).

Марина, а какая у меня форма ангины?

Ну вообще термин "ангина" несколько устаревший. У вас тонзиллофарингит. Если прибегать к старым трактовкам, то на мой взгляд ваш процесс не похож на язвенно-некротический.

Добрый день.
Налет считать не нужно.
Достаточно частое механическое очищение полоскание горла каждые 2 часа с перерывом на сон в течение 5 дней.
Полоскать можно настоем ромашки, раствором соды 1/2 ч.л. на стакан воды. Хорошо налет уходит при полоскании раствором яблочного уксусас 6% (развести 2 ст.л. яблочного уксуса 6% на 1 стакан воды, полоскать 3р/день 3 дня).
Продолжайте принимать антибиотик до 7 дней
Обильное питье, лучше морсы
Для снижения боли и с антисептическим эффектом хорошо работает Гексорал - табс ЭКСТРА , рассасывать по 1 таб каждые 2-3 часа.
Антигистаминные препараты (Зиртек, Лоратодин, Супрастин) по 1 таб на ночь 1р/,день 3 дня.
Тонзилгон внутрь по 25 кап 3 р/день , развести до глотка водой, ополоснуть горло и проглотить 10 дней.
Поправляйтесь.

Елена, а что у меня за форма ангины ?

Принятый ответ

Точный ответ вы получите, если сдали клинический анализ крови, кровь на АСЛО, мазок из зева на флору до начала антибиотикотерапии.
Визуально, лакунарная ангина, справа (где больше налета) хуже.
Клинический анализ крови, если не сдавали ранее, можно сдать завтра.

Здравствуйте! На фото выглядит как язвенно некротическая. Точный ответ даст мазок из зева на микрофлору, хотя на лечение это не повлияет. Любая ангина возникает вследствие снижения иммунитета, местного или общего, поэтому первое что рекомендую это обогащенный витаминами и белками питание, обильное питье, к назначенному лечению добавлю смазывания миндалины 2% водным раствором метиленового синего 2 р / д 7 дней. И налет снимать не надо, это лишняя травматизация, полоскания и смазывания хватит, он сам пропадет. Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Это лакунарная ангина(гнойная)
Продолжайте антибиотик до 7 дней.
Снимать налет не нужно. Но нужно часто полоскать фурациллином(1т на стакан воды). Чем чаще, тем быстрее очистятся миндалины.

Добавьте полиоксидоний 1т на ночь рассасывать
Антигистаминное Дезлоратадин 1т 1 раз в день
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Выздоравливайте!