Уреаплазма
Добрый день! Были сданы анализы. Фото прилагается. Поставлен диагноз уреаплазма. Каким образом произошло заражение болезнью, которая передается ПП, если оба партнёра не имели посторонних контактов? Есть ли вероятность повторного заражения, если пил антибиотики только один партнёр? Есть ли смысл пить антибиотики второму партнёру (те, которые назначили первому), если нет жалоб и он не сдавал анализы? Презерватив является эффективным средством защиты?
Анна, добрый день! Уреаплазма не относится к инфекциям, передающимся половым путём, поэтому, лечится надо только тому, у которого обнаружена эта инфекция
Добрый день.
Вероятнее всего уреаплазма у кого то была и раньше , но в маленьком количестве.
Заражение от партнёра который не проходит лечение конечно возможно.
Поэтому лечение назначается обоим половым партнёрам.
Использование презерватива надёжный метод .
Здравствуйте, уреаплазма - это усновный патоген и присутствует в норме в половых путях, лечение необходимо только тому партнёру, у которого есть жалобы или уреаплазма выявлена в большом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте, не совсем понятно у кого обнаружена уреаплазма. Если у женщины при таком результате фемофлор и мазке антибиотиков не нужно, достаточно местного лечения типа Тержинан нео 10 дней вагинально, затем свечи для восстановления вагинальной микрофлоры например биоселак лактожиналь лактогель курсом