Консультация психолога /

Рассуждения — вопрос №299329

Здравствуйте, 2 года назад закончились отношения и с тех пор во мне что-то перещелкнуло и теперь я как будто не нуждаюсь в женщинах, нет желания заводить знакомства, и как-то пересекать свою жизнь с ними, стал такое ощущение что сильно независим в этом плане, секс? Рука, в чем проблема, быстрее да и хлопот меньше, на край девушка по вызову но это край и я брезгую в этом плане, есть подруги которые вроде симпатизируют и даже есть прямые намеки на отношения либо просто секс но как только понимаю это и дело доходит до этого то в дело вступает моя независимость и интерес сразу весь пропадает и я их отталкиваю гордостью и пониманием того что мне это не надо теперь, чувство никуда не уходит, раньше хотел иметь семью детей и стремился к этому а щас оказался по ту сторону людей которых раньше презирал, людей которые не хотят отношений, независимость с годами как понял только крепче становится, к слову расстались по обоюдке без драм и трагедий и больше не общались и после отношений ушел сильно в саморазвитие и как понял вот к чему оно привело меня, это дело во мне или ж дело времени? Но время лишь укрепляет эту позицию как понимаю
Муж 26лет в отношениях был 3 года

Психолог
Добрый вечер, Александр!
Видимо, предыдущие отношения сильно повлияли на Вас и Вы выбрали способ уйти в саморазвитие. Но бывают такие моменты, когда проскальзывают мысли о том, что хочется любви и общения, и это не друзья, а именно девушка. Да, Вы можете быть и без девушки, это Ваш выбор. Главное то, что Вы хотите.
Как изменится Ваша жизнь, если Вы найдете себе девушку?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый вечер, хм, скорее всего никак, дополнительные заботы появятся только лишь, в плане уделения времени ей

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, тот факт что вас беспокоит мысль о том что вам не хочется отношений, говорит об обратном. То есть некие убеждения, через которые вам, казалось бы не переступить. При выходе вас за какие либо мыслимые и не мыслимые рамки, возможно вы будете думать иначе, но как знать, человек субстанция не постоянная.
Принятый ответ
Клиент
Айрат, добрый вечер, именно, спасибо
Психиатр, Психолог
Добрый день! В этом нет ничего странного. Возможно, вы чувствуете обиду, непонимание. Должно пройти время, чтобы справиться с этими эмоциями
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Безусловно, привычка жить одному, жить без отношений закрепляется по временем; но это не гарантируется что вы проживете холостяком всю жизнь; все будет так, как должно быть- появиться на горизонте значимый важный нужный человек, убеди ситуация, в который вы оба захотите отношений- они будут; всему своё время.