Есть ли вероятность внематочной

У меня в середине цикла пошли коричневые темные выделения 18 день цикла .2 раза покалывал живот снизу .Я сделала тест там были 2 яркие полоски .По сей день как 11 дней уже эти выделения идут ,кровянисто коричневые кровь темная ..Я сходила на узи мне сказали что плодного яйца в матке не видят .Но так же сказали что овуляция была в двух яичниках такое может быть если беременность двойней .Я сдала кровь на Хгч гормон беременности первый показал 294 через 6 дней вчера вот еще раз сдала показало 306 ,малый прирост .Сегодня была еще раз на узи ,плодного яйца в матке так и не видно но и в трубах нет.Так же сказали что овуляция была в правой трубе. Скажите каковы мои дальнейшие действия .Что может это означать ?Менструация по идеи должна начаться завтра .День последней менструации 05.02.2025

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас еще рано проводить УЗИ . Отслеживайте ХГЧ в динамике , если рост показателей будет, значит беременность развивается, при ХГЧ 1000-1500 сделайте контроль УЗИ , ориентировочно через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А не опасно ли тянуть по времени ?и дожидаться хгч 1000

В чем опасность? раньше все равно не диагностируют где находится плодное яйцо. В любом случае контроль УЗИ через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла вас ,спасибо )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зачем тогда интересно гинекологи проводят узи раньше времени чтобы что выявить ?

Нет необходимости сейчас проводить УЗИ , на ранних сроках рекомендуется отслеживать уровень ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, ситуация, как она описана, весьма подозрительна именно в отношении внематочной беременности: классический «нехороший» рост (но все же — рост) ХГЧ, выделения из половых путей. Скажите, болей внизу живота, особенно справа/слева сейчас нет?
В таком случае обычно целесообразно выполнить контроль ХГЧ + УЗИ в динамике через 48 часов, от того и отталкиваться. Дальше обычно либо появляются боли, что является поводом для экстренной госпитализации, либо мы достигаем уровня ХГЧ ближе к 1000 (это — уровень, когда на УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо в матке) и если ПЯ по-прежнему отсутствует, то это — тоже обычно повод госпитализироваться и продолжать контроль и наблюдение исключительно под присмотром стационара, чтобы в случае чего, хирургическое вмешательство было проведено в кратчайшие сроки и помощь оказана была тут же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Болей никаких нет справа слева .спазмы были внизу живота на 17 и 20 день цикла пила ношпу больше ничего не болело

Это — прекрасно. Шансы в таком случае есть и обычно мы можем наблюдать дальше. И не из таких ситуаций исходно высокого риска «выбирались».
Если будет возможность, прикрепите, пожалуйста, сюда следующие результаты контроля ХГЧ и напишите, как получите его, в это ветку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила пока что есть 2 результата хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Была у врача сегодня ложат в стационар

Это – здравая тактика: наблюдение продолжается в том же объеме, но при этом нет риска разрыва трубы вне стационара и внезапного кровотечения с массивной кровопотерей. Не сомневайтесь, все пока верно.

Если будет время и возможность, напишите, пожалуйста, как будут развиваться события дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хорошо но я так понимаю этот вопрос в течении какого то времени закроют мне вам лично можно будет написать ?

Вопрос закрывается автоматически без выбора ответов через 5 дней от начала, или Вы выбираете ответы и закрываете сами раньше, верно.
Да, можно, конечно, написать лично. А можно и здесь. В любом случае я буду ждать от Вас новостей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хорошо .Если успею с анализом ,как говорится если его мне назначат в течении 5 дней в стационаре отвечу здесь в чате.

🤞🏻 буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я результат хгч получила вчера .Может мне попробовать самой лично завтра с утра сдать к вечеру был бы готов результат ,или обязательно нужно выжидать 48 часов ?

Нужна оценка динамики именно с интервалом 48 часов, только так мы сможем достоверно оценить ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла хорошо сделаю через 48 постараюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день лежу в стационаре. кровь они не хотят брать на хгч мол это долгая процедура .по узи написали Тубовариальное образование серое слева нельзя исключить внематочную . По поводу хгч странно что не беоут только лишь на вич гепатит и пр все взяли .Делают укол кровоостанавливающий и прописали фолиеву кислоту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Тест сделали 2 полоски

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Результат узи загрузила

Добрый! Возможно, долго выполняется анализ в их лаборатории, или картина тубоовариального образования «уверила» во внематочной, сложно судить тактику коллег

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это что может означать тубовариальное образование в левой трубе

Да, ознакомилась. К сожалению, весьма похоже на трубную беременность. В целом, когда мы видим ее уже на узи, в ХГЧ уже действительно нет большого смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Во внематочной не уверила но так и написали нельзя исключить на практике встречались женщины у кого была такое образование по итогу внематочная

Процентов 90% вероятность, что это именно внематочная. «На практике» обычно это как раз она и оказывается.
Если симптомов и жалоб нет, могут попробовать потянуть ещё и понаблюдать узи-динамику, а могут (особенно если клинические симптомы есть) пойти на лапароскопию не выжидая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Например какие симптомы ?

Боли внизу живота, преимущественно слева, усиление/продолжение кровянистых выделений. Симптомы начавшегося разрыва трубы то бишь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Укол делают чтобы остановить выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Болей никаких так и нет только температура 37.4

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Труба сказали левая прям стремная

Вероятно, оно и есть :(
Хорошо, что Вы под стационарным наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Предлагаете удалить трубу ?завтра сказали не есть не пить будем разговаривать в плане оперативного лечения это что операция скорее хотят так слелать вроде еще ничего не выявлено

На диагностической лапароскопии становится точно видно, беременность это в трубе или нет, это – самый точный метод диагностики. Если в трубе действительно беременность, то единственным правильным решением будет действительно удаление трубы: раньше пытались делать пластику трубы, сохраняя ее (если это было возможно, если плодное яйцо прикрепляется практически «на выходе» из трубы, что бывает нечасто), но потом было доказано, что при этом сохраняется крайне высокий риск рецидива и повторной внематочной беременности в той же трубе, так как очевидно, что её функция уже необратимо нарушена. Безопаснее трубу убрать. Наступлении беременности с одной оставшейся здоровой трубой возможно абсолютно спокойно.

Принятый ответ

Добрый день.
В вашей ситуации ничто не указывает ва возможность ВМБ.
До задержки при узи не может быть ничего видно.
Пройдите узи через неделю, подтвердите локализацию беременности. 99,5% за то, что она будет маточной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А что означают тогда эти кровянистые выделения в течении 11 дней Угроза ?гормональный сбой?

В любом случае это не признаки ВМБ.
Скорее всего - имплантационное кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч растёт слабо, похоже на внематочную. Сейчас нужно его сдавать каждые 48ч и узи через 7-10 дней повторите. Результаты прикрпеляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А есть ли такая вероятность что хгч растет слабо а потом в течении 48 часов значительно вырастает ?

Да, бывает такое часто. Поэтому отслеживаем дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А подскажите о чем могут говорить кровянистые выделения 11 дней до сих пор продолжаются на 18 день цикла это может быть овуляционное кровотечение так долго?

Во время беременности мазать и кровить не должно. Это симптомы угрозы

Принятый ответ

Здравствуйте, пока рано делать какие-то выводы, плодное яйцо можно увидеть по узи при значениях 1000 и более. Рост хна низкий, но он есть, пока отслеживайте динамику за ростом хгч каждые 48 часов и своим состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А о чем говорят выделения при беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

О чем говорит небольшой рост хгч ?

Ольга, выделения могут быть признаком угрозы прерывания, эктопический беременности, биохимический беременности. Пока рекомендуется контроль динамики хгч