Короновирус
Здравствуйте! С 7 по 10 августа была температура 37,5'С, затем потеря вкуса и обоняния. (находился далеко от цивилизации). Сейчас по выезду в цивилизацию сдал анализы. Помогите пожалуйста расшифровать их.
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа
Павел, прикрепил. Забыл написать, через неделю вкус и обоняние вернулись.
Вирус не выделяется, то есть вы не заразны, по антителам пока иммунитета нет, только антитела острой фазы, но они могут запаздывать. Причин для волнений нет, можно пересдать ИФА через 3 недели для контроля.
Павел, спасибо! Обязательно пересдам. Если антитела АGg будут положительные, смогу ли я повторно заразиться?
Принятый ответ
Вероятнее всего нет, это возможно, но бывает очень редко.
Здравствуйте! По результатам анализов у вас острая стадия коронавирусной инфекции, но возбудитель уже не выделяется
Нина, т.е я не заразен? В случае короновируса сколько в среднем длится острая стадия и через какое время выделяются IGg?
Обычно антитела Gсинтезируются вместе с М, но иногда запаздывают. У вас они должны скоро появиться. То есть они уже есть,но концентрация их низкая и не улавливается при анализе.
Нина, спасибо!
Здравствуйте, Роман. Мазок отрицательный - Вы не представляете угрозы для окружающих, не заразны. IgM положительный - у Вас острая фаза заболевания, но лёгкой или малосимптомной формы. IgG oтрицательный - антитела защиты ещё не выработаны, поэтому Вам лучше находиться на самоизоляции, чтобы не было (возможного) повторного заражения. Через 2-3 недели анализы можно повторить. К этому времени IgG уже будут определяться. IgM может ещё долго варьировать (то снижаться, то опять повышаться). Но это уже не должно волновать. Главное, чтобы мазок оставался отрицательным и появились антитела IgG. А IgM 3-4 недели, и дольше, могут быть нестабильны - это норма.
Елена, спасибо огромное!!! Все чётко и понятно!
Принятый ответ
Спасибо, Роман. Здоровья Вам, всего доброго!
Елена, спасибо! И Вы пожалуйста не болейте!)
Здравствуйте. Сейчас Вы не заразны. Позже, через 3 недели можно сдать кровь на антитела.