Отравление

Добрый день, у меня такая ситуация съела еду 24.03.25г к вечеру стала чувствовать себя плохо( вызвала скорую сказали что отравление температура была максимум ровно 37 было ее два дня , потом чисто рвало , стула жидкого не было только чисто тошнило как покушаю и головокружение и слабость и уже вторая неделя пошла до сих пор чисто только головокружение и слабость и все ближе к вечеру что это мб ? В детстве у меня была только онкология больше других болезней не было. Второй раз скорую вызывала женщина сказала что живот вздутенький , боюсь умереть может быть что-то серьезное ? Мне всего 21 мне страшно

Онкология саркома рак кости правого бедренного сустава
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется пройти общеклиническое обследование (общий анализ крови, биохимический анализ крови).
Для течения пищевого отравления уже прошло много времени, скорее всего причина состояния в не в этом.
Дополнительно рекомендуется осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17410585952e5301940e876311597c4f89216183a2.png
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, я сдавала анализы после родов говорили что все хорошо

Сейчас ведь другая ситуация, анализы не обладают постоянностью, могут быть изменения зависимости от конкретной ситуации.
Я бы рекомендовала все-таки сдать анализы посмотреть нет ли в крови воспалительного процесса, оценить неврологический статус (осмотр невролога).

Анастасия
Клиент

Хорошо спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! в подобной ситуации стоит сдать оак, копрограмму, вероятно перенесли кишечную инфекцию
В период восстановления можно пропить курс тримедат, энтерол и креон 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, скорее всего обычная кишечная инфекция. Но учитывая оставшиеся симптомы лучше сдать хотя бы минимум анализов. Обратиться к терапевту очно.
Головокружение бывает после перенесенных инфекций, это не говорит о чем то плохом.

Принятый ответ

Здравствуйте! В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать ОАК; Биохимию крови; копрограмму: ПЦР кала на Оки, по описанных вами симптомам перенесли ОКИ, для подтверждения нужно сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бх крови, копрограмму. По результатам анализов уже принимать решение по лечению