Расшифровать результат ЭХО
Требуется ли лечение? и можно ли заниматься немного спортом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Регина Рафагатовна, файл с эхо вы видите? он прикрепился ?
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Регина Рафагатовна, а то что левый желудочек увеличен это не критично?
Данные изменения не критичны, патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Что беспокоит?
Наталья Евгеньевна, Беспокоит то что увеличена левого желудочка
Размеры по границам допустимого. Возможно, есть избыточная масса тела?
Наталья Евгеньевна, да рост 170 см а вес 97 кг .
Поняла. При высокой массе размеры полостей сердца так же немного увеличиваются, это нормально.
Рекомендую вести здоровый образ жизни, достаточная физическая активность. Нагрузки с постепенным увеличением по самочувствию. И стараться снизить вес
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат обследования. Ознакомилась с прикрепленным фрагментом ЭХО - все в пределах нормы. Повышение артериального давления не беспокоит? Вторая страница есть у протокола?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты эхокг полностью прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет, у вас всё отлично!
Здравствуйте, у протокола есть 2 страница?