Гипертериоз
Здравствуйте, больше пяти лет назад был поставлен диагноз гипотериоз, назначен Lтироксин 50, каждый год сдавала ттг, норма. В этом году после сдачи ттг (сдавала два раза)-гипертериоз, врач отменила L тироксин. Щитовидная железа восстановиться не могла, так как в 2004г проходила лечение В клеточной лимфомы, 6 курсов высокодозовой хт и 21 лучевой на область шеи и средостения. В 2025г прошла диспансеризацию, всё в норме. В связи с чем мог возникнуть гипертериоз, что нужно углублённо обследовать?
Добрый день
Гипертиреоз, более вероятно, был обусловлен передозировкой препарата л-тироксина.