Налет на языке

Здравствуйте, дочке 1,6 пару дней назад появился коричневый налет на языке , толстым слоем , попыталась убрать , намотала бинт на палец и начала протирать , бинт как грязный ,но налет не убрался , запаха вроде бы нет , недавно переболели пневмонией , пили антибиотики ,сейчас пьем пробиотики

Добрый день. Судя по описанию можно предположить кандидоз ротовой полости. В таком случае обычно рекомендуют курс противогрибковых препаратов внутрь.