Консультация кардиолога /

Вопрос по препарату Престирол 5+5 — вопрос №2996372

Добрый день!
Сдала все анализы, почки, сосуды, кровь все в норме. Но месяц держалось давление, доходило до 160/100.
Кардиолога выписала престилол 5+5 1/2 таб. Стало лучше в плане цифр, утром 110/80, день поднимается 140/100, 150/100. Сбрасываю капотеном 1/2 таб.
В целом чувствую себя плохо, головокружение, болит голова, не могу нормально работать, врач говорит, что нужно пропить еще неделю минимум, а по ощущениям, мне только хуже.
Помогите разобраться в проблеме. Возраст 38 лет, лишнего веса нет, питаюсь правильно.

Возраст: 38

Хронические болезни: Поставили гипертензию 1 ст

Кардиолог
Здравствуйте! Это препарат накопительного действия. Полностью накапливается и работает через 2 недели после начала приема. Неприятные ощущения возможны потому, ч о в течение какого-то периода времени давление было высоким, а теперь возвращается к норме. Есть ли у вас хронические заболевания? Проходили ли Вы какие-либо обследования? Какие препараты принимаете, кроме престилол?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
На фоне данной терапии эффекта нет
В плановом порядке рекомендуем УЗИ сердца УЗИ сосудов шеи УЗИ почек.
Шейно-грудной остеохондроз позвоночника может провоцировать повышение артериального давления.
Также рекомендуем сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма.
От повышенного давления рекомендуем телзап 40 мг или эдарби 20 мг
Вечером при необходимости добавить Амлодипин 5 мг.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! В течение какого времени принимаете престилол? Сдавали перед началом терапии анализы или уже принимая препарат?
А также, делали ли узи сердца, почек?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Марина!
С учетом того, что давнение на терапии нормальное, то это не действие престилола.
Препарат накопительный, судить о нем можно по истечению 2х недель.
Проблем с шеей нет?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо принимать по целой таблетки 1 раз в день. Вести дневник АД в течение недели и обратиться на повторный приём к кардиологу или терапевту для коррекции терапии
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, в какое время до начала терапии у вас повышалось давление?
Ни с чем повышение цифр связать не можете? (Стресс, начало приёма каких-то новых препаратов, БАДов).