Пятно на ноге.
Здравствуйте, примерно неделю назад увидела у себя пятно на ноге,на ляжке,так как я ипохондрик заострила внимание. Неделю не проходит,меня это очень пугает, припухлое,ярко красное!Не болит,не чешется, вообще ничего!Фото скину,скажите может ли это быть что то страшное?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы, чтобы дать рекомендации.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила..пузырьки там какие то(Не похоже ли это на ожог?Может я где то не заметила 🥲
Анастасия, по фото больше похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
Опасного ничего нет.
может быть на фоне сухости, трения.
В этом случае рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней.
Вероника Эдуардовна, скажите а на онкологию не похоже?(Очень боюсь
Анастасия, по фото данных за онкологию нет.
Не переживайте.
Вероника Эдуардовна, скажите пожалуйста похоже ли это на псориаз
Анастасия,на псориаз не похоже, псориатическая бляшка как правило,по-другому выглядит.
Вероника Эдуардовна, сейчас приложу фото какое сухое оно было с утра и как после акридерма гк
Анастасия,посмотрела,на псориаз не похоже,продолжайте мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию сложно что-то предложить, прикрепите фото пожалуйста
Ольга, здравствуйте, прикрепила
По фото ничего страшного нет. Контактный дерматит , с учетом что на ягодице возможно от сидения, трения, одежды, общей сухости
Крем Акридерм Гента 2 раза в день 10-14 дней
Ольга, скажите пожалуйста на онкологию никакую не похоже?
Абслолютно не похоже
Ольга, просто пугает что долго не проходит и не болит
7 дней это не долго. Начните использовать крем, на 3-4 дни гаснет проходить
Выздоравливайте!
Ольга, спасибо большое
Ольга, здравствуйте ещё раз,скажите пожалуйста похоже ли это на псориаз?
Принятый ответ
Добрый день ,это доброкачественное пятно.Ге переживайте! Заболевание- аллергический дерматит, возможно контактный, иногда присоединяется условно-патогенная флора кожи . Наружно рекомендовано Акридерм ГК крем два раза в день 3 дня, затем один раз на ночь ещё 4 дня, далее Бепантен крем , до разрешения сухости и шелушения ,не тереть мочалками, не парить.
Наталья Алексеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста похоже ли это на псориаз?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
-Страшного и опасного в нем ничего нет! На плохое совершенно непохоже.
Начинаться может с одной «материнской» бляшки, спустя 1-2 недели могут появиться «дочерние» элементы
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Тридерм или Акридерм ГК -10 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
Наталья Александровна, здравствуйте, а похоже ли это на псориаз
Анастасия, здравствуйте!
На псориаз по фото совершенно непохоже
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста свежее фото я приложила до акридерм и после
Анастасия, посмотрела фото-на псориаз непохоже
Наталья Александровна, спасибо большое, буду продолжать мазать акридерм,появилось оно 26 февраля было маленькое и небольшое теперь так долго не проходит
Анастасия, да, продолжайте лечение
Пожалуйста!
Наталья Александровна, здравствуйте, добавились новые пятна под грудью и на животе ,сейчас приложу фото
Анастасия, здравствуйте!
Для розового лишая характерно подсыпание свежих элементов
Такое может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, скажите это может быть рак
Рак точно не вижу
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита .. Ограничить водный процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, погрешности в питание, отопительный сезон, прохладное время года.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, опасного и подозрительного нет.