Можно назвать диагноз по анализам?
Добрый вечер. Родила 8 месяцев назад. Кормлю грудью. У ребенка реакция на то, что я ем. В итоге питаюсь скудно и ограниченно. В рационе преобладает мясо (курица, индейка), гречка, кус-кус, и очень много чая с сухарями-зефиром-слойками. Все было хорошо. Я начала есть практически все с января месяца, кроме молочки, очень много сладкого, ребенка никак не сыпало. Три недели назад я поела не совсем хорошей по качеству куриной печени. И заболела. Началось с жидкого стула 1 раз в день, по утрам с слизью. На данный момент кал нормальный, слили нет. Сдала анализы, к терапевту послезавтра. Не нравится биохимия, начиталась в интернете всего… какую болезнь можно предположить с такой биохимией крови? Это лечится? И смогу ли я продолжать кормить грудью? С июня нахожусь в постоянном жутком стрессе. На данный момент у меня ничего не болит.
Здравствуйте
Елизавета Алексеевна, здравствуйте! Никаких нет жалоб. Единственное, от сладкого небольшая изжога появляется на 1-2 минуты, потом проходит. Живот не болит. Стул нормальный, каждый день без слизи, оформленный.
Принятый ответ
Поняла вас, Юлия!
По общему анализу крови всё в пределах нормы, тромбоциты хорошие, поэтому на индексы внимания не обращаем особо
Питьевой режим соблюдаете?
Щелочная фосфатаза повышена, нет ли заболеваний желчного пузыря? Может быть когда-нибудь делали УЗИ?
Елизавета Алексеевна, нет, узи не делала… думаю сходить, проверить. Но с поджелудочной не было проблем раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. В общем анализе крови изменены тромбоцитарные индексы. При нормальном числе тромбоцитов они клинически не значимы.
2. Снижение уровня глюкозы. Это может быть связано с малыми количеством употребления углеводов.
3. Незначительное повышение АСТ и АЛТ, общепринятая норма до 40.
4. Незначительное повышение холестерина. В таких случаях рекомендуют среднеземноморскую диету + приём омега3. Потребление достаточного количества жидкости.
5. Незначительное снижение альфа- амилаза. Не имеет клинического значения
6. Незначительное повышение шелочной фосфатазы. Так же не значимо. Но, для исключения нарушений оттока желчи рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости
7. В общем анализе мочи есть изменения. Речей при мочеиспускании нет?
8. Копрограмма это неинформативный метод исследования.
9. Кал на скрытую кровь отрицательный. Это хорошо.
Маргарита Валерьевна, спасибо за ответ! Мочу могла собрать неправильно. И в меня это хроническое всё. Во время беременности пила монурал. И вот сейчас опять. Видимо у меня они всегда, такая моя особенность. Резей нет, не болит. Но к урологу схожуч
Маргарита Валерьевна, спасибо вам! Жить буду)