Белая точка на соске при ГВ

Здравствуйте, появилась белая точка на соске на левом соске недели 3 назад, сначала было больно, но потом привыкла и кормлю до сих пор, белая точка не проходит. Сегодня появилась на правом. Что делать очень больно. Температуры нет, груди мягкие, не хочу терять гв и связь с ребенком. Есть ли лечение не вскрывая белую точку хирургически. Ребенку 2 месяца, кормление только гв

35 лет

Здравствуйте Яна. Белая точка на соске называется-блеб. Чаще всего блеб формируется из-за неправильного прикладывания ребёнка-это когда ребёнок сосет только сосок. Можно попробовать убрать блеб самостоятельно, для этого необходимо распарить кожу(принять тёплый душ или ванну) и после этого потереть сосок махровым полотенцем или мочалкой. Смотрите за прикладыванием ребёнка, во рту должен быть не только сосок, но и большая часть ареолы.