Удаление родинок и загар
В начале февраля удалил родинки. Уже как 2 недели назад все корочки отвалились, и все удаления зарубцевались, оставили после себя красные пятна. Родинки удалялись радиоголос. Первый вопрос, нормально ли то, что рубцевая кожа ярко красная? Второй вопрос, в ближайшее время собираюсь отправиться на море, можно ли уже загорать? Заранее спасибо
Здравствуйте
Да, нормально, потом кожа придет в норму
Перед выходом на улицу в любом случае необходимо наносить крем спф с защитой 50 желательно
Ну то есть сейчас никаких рисков нет, и можно уже спокойно выходить на солнце?
Принятый ответ
Загорать в любом случае нежелательно, чтобы не было рецидивов, пока кожа еще не до конца восстановилась
Здравствуйте! Загрузите фото, если возможно. Заживление идёт постепенно, не переживайте. После удаления сохраняется поствоспалительная пигментация, она рассасывается постепенно, самостоятельно. Загорать нежелательно, может образоваться гиперпигментация. Используйте солнцезащитный крем с СПФ 50+.
Добрый день, фотографии загрузил
Принятый ответ
Солнце может спровоцировать рост родинки на месте удаления, особенно если родинка была удалена не полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте! После удаления кожа долго может быть розовой или красной. Это сосудистая реакция, формируется новая ткань. Загар сейчас избегайте, ещё мало времени прошло. Наносите спф 50, есть ещё специальная защитная одежда от уф лучей
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да,все нормально .
Сейчас рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 1 месяц
-солнцезащитные крема с спф 50+ обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, красные пятна это нормально после удаления - это поствоспалительная реакция на вмешательство . В данном случае можете в течение дня использовать урьяж барьедерм ЦИКа . В дальнейшем эти пятна побелеют
От солнца обязательно защищать - в противном случае они приобретут коричневый пигмент и риск «сгорания»