Простуда на ГВ
Здравствуйте! Первый день заложенность носа, болит голова, дерет горло и слабость. Я на гв. Температуры нет. Что можно принимать? Начала принимать Эргоферон и полоскать горло фурацилином
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы порекомендовала сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарный формулой + С реактивный белок для уточнения этиологии инфекции.
Сейчас лечение симптоматическое:
—Рекомендую обильное, тёплое питье.
—Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки для поддержания иммунитета
—Промывайте нос физиологическим раствором, горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды)
3-4 раза в день.
—От горла Лизобакт рассасывать
3-4р/д.
—При повышении температуры - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
—Ингалипт ,Мирамистин спреи
2-3р/д в горло для
предотвращения присоединения бактериальной инфекции
Если у вас еще будут вопросы я с радостью на них отвечу, выздоравливайте🫶🏻