Низкое давление

Здравствуйте Вчера давление повысилось (я думаю, на фоне остеохондроза, но пока не знаю, инциденты бывали) Приехала скорая (давление было 140 и пульс повышенный, а для меня нормально 108 Дали Каптоприл четвертинку, метопролол половинку и половинка корвалола Сегодня плохо утром, давление 87 Тошнит, чуть-чуть голова грузится Можно ли выпить чай, поесть? Или только усугубиться? Что делать…

27 лет

Здравствуйте.
Да для повышения давления как правило рекомендуют прием сладкого чая или чашечки кофе.
Можете спокойно выпить,так как давление необходимо несколько повысить.
Снижение могло произойти на фоне приема препаратов понижающих давление,такое бывает.

Для предупреждения повторных подъемов необходимо начать лечение основной патологии

Будьте здоровы

Здравствуйте.
При пониженном давлении до 87 мм рт. ст., сопровождающемся тошнотой и головной болью, рекомендуется пить теплый не крепкий чай (черный или зеленый), который может слегка повысить давление. Также можно пить воду небольшими глотками, чтобы избежать обезвоживания. Для улучшения состояния можно съесть легкую пищу, например, овсянку или банан. Важно не употреблять тяжелую пищу, чтобы не нагружать желудок. Можно принять успокаивающие средства, такие как Корвалол или валериану в небольших дозах, если есть нервное напряжение. Необходимо отдыхать в спокойной обстановке и избегать резких движений. Нету болей в грудной клетке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏽
Нет болей

Это отлично, значит страшное исключаем . Желаю скорейшего выздоровления и хорошего дня ✨

Здравствуйте!
Никакие препараты на постоянной основе не принимаете?
Стресса не было?

Для повышения давления можно выпить цитрамон или кофеин, если нет , то сладкий кофе, можно съесть что-то соленое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стресса не было, препараты не принимаю
Спасибо
А это опасное состояние? И что делать? Лежать?

Не опасное, лучше лежать с возвышенным ножным концом, больше пейте, покушать обязательно, легкую пищу, слегка подсолить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏🏽

Пожалуйста! Поправляйтесь, берегите себя! Пишите, отвечу обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а долго будет пониженное давление? Весь день точно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лёжа у меня после чая 87-95 варьируется вот так где-то

Принятый ответ

Да, может и весь, а может подняться к вечеру. Всё индивидуально. Давление слишком часто не мерьте, постарайтесь отвлечься. Лучше на что-то положительное- фильм посмотрите, музыку послушайте, можно бодрящий душ принять.

Здравствуйте!
Какие препараты принимали сегодня утром?
В данный момент для повышения давления возможен прием препаратов НПВС, они незначительно повышают давление. Так же крепкий сладкий чай, кофе

Здравствуйте
С низким уровнем ад рекомендуется возвышенное положение ног лежа,чтобы улучшить приток крови к сердцу
Обильное питье,чай можно,кушать тоже обязательно ,кофе
Препараты снижающие АД на постоянной основе не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, у меня практически не бывает повышенного давления
Вот не так давно началось из-за шеи, я так думаю

Рекомендую планово пройти УЗДГ БЦА,с результатами консультация невролога
В данный момент больше отдыхать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏🏽

Принятый ответ

Крепкого здоровья!🌺