Цитология заключение

Здравствуйте! Проходила мед.осмотр. Гинеколог брала мазок на цитологию. Пришел результат, в заключении написано : NILM бактериальный вагиноз. Что это означает?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Цитологическое исследование шейки матки - NILM, означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения и злокачественности. Проще говоря, можно не беспокоиться - "плохих" клеток не обнаружено.
Бактериальный Вагиноз - это невоспалительное заболевание влагалища, характеризующееся резким снижением или полным отсутствием лактофлоры и её заменой на анаэробные бактерии.