Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №2998435

Добрый день!
Болею 3-ю неделю, пропила антибиотики и противовирусные, ничего не помогает, ничего не болит, только заложенность носа и ушей, слабость, иногда температура 37 держится, помогите пожалуйста с анализом разобраться и может что то из лекарств скажите попить! Буду очень вам благодарна.

Возраст: 34

Терапевт
Доброго времени суток, напишите результаты анализа
Клиент
Ксения Вячеславовна, лейкоциты 6.6, эритроциты 4, гемоглобин 119, средний объем эритроцитов в крови 80, нейтрофилы палочкоядерные 6, нейтрофилы сегментоядерные 44, лимфоциты 40, моноциты 10, скорость оседания эритроцитов по Панченкову 2

Терапевт
По результатам аналища крови у вас признаки вирусной инфекции. Рекомендую сдать мазок на ковид и грипп.

Если подтвердится грипп то:
Осельтамивир 75 мг по 1 кап 2 раза в день (10 дней) противовирусное имеющее доказательную эффективность, но действует только на грипп. Остальные противовирусные не имеют доказательной эффективности

Антибиотики не борются с вирусной инфекцией.
Продолжайте симптоматическое лечение:

промывать нос 4-6 раз в сутки солевыми растворами( физ раствор, аквамарис, долфин)
Тизин при заложенности по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки ге более 5 дней(вызывает привыкание)
При насморке ринофлуимуцил по 1 дозе в каждый носовой ход для разжижении слизи

Жаропонижающие:эффективно снижает комбинированный препарат вонцивус(парацетамол+ибупрофен) по 1 таб до 3 х раз в сутки

Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов хорошо помогает выздороветь и укрепляет иммунитет

Если у вас остались вопросы, то я обязательно на них отвечу. Если вам помог мой ответ, буду благодарна оставленному отзыву.

Скорейшего выздоровления💐🫶🏻
Клиент
Ксения Вячеславовна, спасибо большое 🌹