Подскажите по анализам
Здравствуйте, женщина 36 лет, беременность 5 недель, с 24.02 болело горло,температура 36,8-37,3 была, полоскала горло фурацилин и теплая вода с солью, рассасывала лизобакт, 28 все симптомы прошли, вчера в ночь заболело горло с одной стороны температура 37.3, сходила к Лору, сказал было видимо ОРВИ и перешло в тонзиллит, назначил промывание вакуумное, мирамистин, лизобакт хлорофилипт, я сдала анализы крови, есть отклонения от нормы, подскажите это опасно для ребенка? В анамнезе синдром жильберра, подскажите что еще делать, ночь не спала переживаю за ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оба результата а норме у Вас, никаких отклонений нет. ОАК невоспалительный
Елена Борисовна, подскажите сейчас что лор сказал это опасно для ребенка, я на промывания хожу больно глотать с одной стороны и лечение не повредит ребенку?
Нет, конечно
Все препараты безопасные и не тератогенные
Елена Борисовна, подскажите щелочная фосфотаза за почему то понизилась, в том месяце бы да в норме, это критично?
Совершенно нет
Критично- это когда повышение, снижение не опасно
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста, еще один анализ прикрепила, есть отклонения, это опасно?
Здравствуйте!
Сами по себе, кетоны в моче вреда для плода не принесут.
Уровень кетонов в моче может быть до 0.5 ммоль / л в норме.
Вам нужно: сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Если все будет в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности в питании (голодание или потребление большого количества белковой пищи накануне с недостатком углеводов, или недостаточного питьевого режима).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам абсолютно сейчас незачем переживать и расстраиваться. Наоборот необходимо больше отдыхать.
Анализы у вас в порядке . Все хорошо
Арпине Артуровна, спасибо большое, просто пугает что болит одна сторона горла и температура 37,3
Не переживайте .
Очень много беременных болеют и все с их детками хорошо .
Выздоравливайте, лечитесь и пройдите после лечения узи органов малого таза . А еще у вас чуть позже будет первый скрининг и думаю , что там у вас будет все абсолютно прекрасно
Арпине Артуровна, а еще подскажите щелочная фосфора за почему то понизилась, в том месяце бы да в норме, это критично?
Не критично , не переживайте, понижение ЩФ ни на что в беременность не указывает и ничем не опасно, ни для Вас, ни для плода, тем более все остальные показатели в анализе в пределах нормы
Арпине Артуровна, посмотрите пожалуйста, еще один анализ прикрепила, есть отклонения, это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Залезала 26 б
Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. Такде рекомендуется добавить бильное теплое питье, частое проветривание комнаты. По анализам все в норме, повода для беспокойства нет.
Гузель Альфредовна, подскажите щелочная фосф. Понижена почему, в том месяце в норме была, это критично?
Данный анализ неинформативен во время беременности, не переживайте
Гузель Альфредовна, уф, спасибо успокоили, а то ночь не спала, понимаю что нельзя так, пытала ь успокоится не получалось
Не за что, скорейшего выздоровления 🌷
Гузель Альфредовна, посмотрите пожалуйста, еще один анализ прикрепила, есть отклонения, это опасно?
Кетоны 0,5 есть, не Вас гсд же нет? Возможно из-за того что мало жидкости пьете, норма 30 мл на кг тела ежедневно
Гузель Альфредовна, нет гсд нет, раньше просто не было никогда, сейчас первый раз, рацион не меняла, пью также
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования
все показатели в пределах нормы
Повода для переживания нет
Кристина Эдуардовна, спасибо большое, пугает только то что горло болит при глотании, не отразится ли это на ребенке и лечение у Лора
Кристина Эдуардовна, посмотрите пожалуйста, еще один анализ прикрепила, есть отклонения, это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам анализов все в порядке, поводов для волнения нет.
Вера Владимировна, а подскажите щелочная фосфора таза понижена, в том месяце была в норме, я прочитала что это может быть плацентарной недостаточностью, это критично?
Не волнуйтесь, с плацентарной недостаточностью этот анализ не связан, опасности для малыша нет.
Вера Владимировна,посмотрите пожалуйста, еще один анализ прикрепила, есть отклонения, это опасно?
Здравствуйте, не переживайте анализы без серьёзных отклонений, показатели соответствуют нормам при беременности. Заболевание протекает в лёгкой форме поэтому на беременности негативно сказаться не должно
Надежда Сергеевна, а то что кетоны в моче повышены и слизь, это с чем связано с заболеванием, или есть инфекция какая то?
Слизь может попасть из влагагалища при сборе мочи, кетоны могут определиться в моче при снижении употребления жидкости.
Надежда Сергеевна, то есть это не страшно для ребенка? Всегда с анализом все нормально было, а сейчас отклонения какие то
Здравствуйте. Не переживайте. ОРВИ не оказывает влияния на малыша. Продолжайте симптоматическую терапию. По анализам ничего критичного.
Екатерина Викторовна, а вот кетоны повышены и слизь в моче, я собирала правильно, как врач говорила
Если вы собирали мочу утром после нескольких часов голода то кетоны в ней и будут, это продукт распада при длительном голоде. Слизь с норме присутствует в моче так как может собираться в уретре.
Екатерина Викторовна, спасибо вам большое, очень успокоили
Здравствуйте!
Критичного в анализах ничего нет.
Кетоны в моче появляются при токсикозе или недостатке углеводов в питании.
Вам нужно сдать кровь на ферритин, учитывая снижение среднего объема в эритроците и среднего содержания гемоглобина в эритроците.
Ферритин должен быть не ниже 30.
Ирина Викторовна, сдавала , показал 16, токсикоза у меня нет