Подскажите по анализам

Здравствуйте, женщина 36 лет, беременность 5 недель, с 24.02 болело горло,температура 36,8-37,3 была, полоскала горло фурацилин и теплая вода с солью, рассасывала лизобакт, 28 все симптомы прошли, вчера в ночь заболело горло с одной стороны температура 37.3, сходила к Лору, сказал было видимо ОРВИ и перешло в тонзиллит, назначил промывание вакуумное, мирамистин, лизобакт хлорофилипт, я сдала анализы крови, есть отклонения от нормы, подскажите это опасно для ребенка? В анамнезе синдром жильберра, подскажите что еще делать, ночь не спала переживаю за ребенка

Синдром жильберра
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оба результата а норме у Вас, никаких отклонений нет. ОАК невоспалительный

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, подскажите сейчас что лор сказал это опасно для ребенка, я на промывания хожу больно глотать с одной стороны и лечение не повредит ребенку?

Нет, конечно
Все препараты безопасные и не тератогенные

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, подскажите щелочная фосфотаза за почему то понизилась, в том месяце бы да в норме, это критично?

Совершенно нет
Критично- это когда повышение, снижение не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста, еще один анализ прикрепила, есть отклонения, это опасно?

Здравствуйте!
Сами по себе, кетоны в моче вреда для плода не принесут.
Уровень кетонов в моче может быть до 0.5 ммоль / л в норме.
Вам нужно: сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Если все будет в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности в питании (голодание или потребление большого количества белковой пищи накануне с недостатком углеводов, или недостаточного питьевого режима).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам абсолютно сейчас незачем переживать и расстраиваться. Наоборот необходимо больше отдыхать.
Анализы у вас в порядке . Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое, просто пугает что болит одна сторона горла и температура 37,3

Не переживайте .
Очень много беременных болеют и все с их детками хорошо .
Выздоравливайте, лечитесь и пройдите после лечения узи органов малого таза . А еще у вас чуть позже будет первый скрининг и думаю , что там у вас будет все абсолютно прекрасно

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Арпине Артуровна, а еще подскажите щелочная фосфора за почему то понизилась, в том месяце бы да в норме, это критично?

Не критично , не переживайте, понижение ЩФ ни на что в беременность не указывает и ничем не опасно, ни для Вас, ни для плода, тем более все остальные показатели в анализе в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Арпине Артуровна, посмотрите пожалуйста, еще один анализ прикрепила, есть отклонения, это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Залезала 26 б

Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. Такде рекомендуется добавить бильное теплое питье, частое проветривание комнаты. По анализам все в норме, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Гузель Альфредовна, подскажите щелочная фосф. Понижена почему, в том месяце в норме была, это критично?

Данный анализ неинформативен во время беременности, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Гузель Альфредовна, уф, спасибо успокоили, а то ночь не спала, понимаю что нельзя так, пытала ь успокоится не получалось

Не за что, скорейшего выздоровления 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Гузель Альфредовна, посмотрите пожалуйста, еще один анализ прикрепила, есть отклонения, это опасно?

Кетоны 0,5 есть, не Вас гсд же нет? Возможно из-за того что мало жидкости пьете, норма 30 мл на кг тела ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Гузель Альфредовна, нет гсд нет, раньше просто не было никогда, сейчас первый раз, рацион не меняла, пью также

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования
все показатели в пределах нормы
Повода для переживания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо большое, пугает только то что горло болит при глотании, не отразится ли это на ребенке и лечение у Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Кристина Эдуардовна, посмотрите пожалуйста, еще один анализ прикрепила, есть отклонения, это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам анализов все в порядке, поводов для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Вера Владимировна, а подскажите щелочная фосфора таза понижена, в том месяце была в норме, я прочитала что это может быть плацентарной недостаточностью, это критично?

Не волнуйтесь, с плацентарной недостаточностью этот анализ не связан, опасности для малыша нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Вера Владимировна,посмотрите пожалуйста, еще один анализ прикрепила, есть отклонения, это опасно?

Здравствуйте, не переживайте анализы без серьёзных отклонений, показатели соответствуют нормам при беременности. Заболевание протекает в лёгкой форме поэтому на беременности негативно сказаться не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, а то что кетоны в моче повышены и слизь, это с чем связано с заболеванием, или есть инфекция какая то?

Слизь может попасть из влагагалища при сборе мочи, кетоны могут определиться в моче при снижении употребления жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, то есть это не страшно для ребенка? Всегда с анализом все нормально было, а сейчас отклонения какие то

Здравствуйте. Не переживайте. ОРВИ не оказывает влияния на малыша. Продолжайте симптоматическую терапию. По анализам ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Екатерина Викторовна, а вот кетоны повышены и слизь в моче, я собирала правильно, как врач говорила

Если вы собирали мочу утром после нескольких часов голода то кетоны в ней и будут, это продукт распада при длительном голоде. Слизь с норме присутствует в моче так как может собираться в уретре.

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо вам большое, очень успокоили

Здравствуйте!
Критичного в анализах ничего нет.
Кетоны в моче появляются при токсикозе или недостатке углеводов в питании.
Вам нужно сдать кровь на ферритин, учитывая снижение среднего объема в эритроците и среднего содержания гемоглобина в эритроците.
Ферритин должен быть не ниже 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
chertoffka.08@mail.ru
Клиент

Ирина Викторовна, сдавала , показал 16, токсикоза у меня нет