Как лечить гайморит
Уже больше недели головные боли температура 37,2-37, 5 , заложенность носа, особенно в вечернее время, сделала рентген, описание : двусторонний гайморит, тотальное затемнение гайморовой пазухи справа, слева пристеночный отёк слизистой. Признаки этиоидита и ринита. Пила 3 дня азитромицил, сейчас Амоксиклав, улучшений нет, капли полидекса, что в таком случае может помочь?
Здравствуйте!
Попробуйте Тизин/Виброцил на выбор по 2 впр 3 р/д -5-7 дн.,
промывание носа Аквамарис Стронг по 2 впр 3р/д - 7 дней, далее промывание носа физ р-р 3 р/д- длительно;
Синупрет по 2 таб 3 р/д - 14 дней, Назонекс по 2 впр 2 р/д - 21 день, затем по 2 впр 1 р/д - 1 мес
Амоксиклав продолжить ( 1000 мг 2 р/д до 7-10 дн), контроль температуры тела. При головной боли Нурофен
В случае ухудшения, либо отсутствия эффекта очно посетить ЛОР-врача для определения дальнейшей тактики лечения ( в частности пункция верхнечелюстной пазух-(и)?)
Любовь Васильевна, спасибо за рекомендации
Выздоравливайте 🍀