Контрольное обследование

Здравствуйте ! В 2021 году заболела . Рак шейки матки . Проходила лучевую терапию все выписки прилагаю . Дали третью группу инвалидности . Пол года назад прошла последнее обследование думала все хорошо и инвалидность снимут . Сегодня пришло письмо написано что инвалидность пожизненная посмотрите мои анализы и обследования скажите с чем это связано .???

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным обследованиям ничего плохого и подозрительного нет

Мсэ может давать пожизненную группу не только по показаниям и плохого прогноза.

МРТ малого таза не проходили?

Виктория Сергеевна, нет

Я бы в такой ситуации про контролировала еще МРТ
Если в течении года не делали

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований данных за рецидив нет.
Но все они от мая/июня 2024г.
Я рекомендую провести контрольные обследования:
- кровь на онкомаркер SCС
- цитология
- УЗИ органов малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства
- Рентген органов грудной клетки

Если по данным обследованиям будут выявлены какие то нарушения, то дальше необходимо будет выполнить МРТ органов малого таза с контрастом, КТ брюшной полости с контрастом.
Но это при необходимости!

По поводу инвалидности, часто ее присваивают пожизненно онкопациентам, которые получали лучевую или химиотерапию.
Не беспокойтесь, у вас все хорошо.
Контрольные обследования рекомендую пройти в качестве динамического наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Оп всем имеющимся данным признаков прогрессирования заболевания нет - то есть нет признаков возвращения болезни
Что касается группы инвалидности и ее бессрочности - то это никаким образом с Вашими анализами и обследованиями не связано!
По обследования объективно все хорошо
Бессрочность группы вероятнее всего связана с самим фактом онкологического заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте
Группа инвалидности может выдаваться онкологическим пациентам бессрочно и это не связано с прогрессированием заболевания. По обследованиям у вас все хорошо данных за прогрессирования процесса нет. Планово проходите все запланированные обследования в указанные сроки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным документам данных за прогрессирование процесса или рецидив данных нет.
Что касается группы инвалидности- для онкопациентов обычно она выдается бессрочно, т.е. пожизненно. Плюсом смотрят есть ли какие-либо хронические заболевания.

Здравствуйте

Вы ещё стоите на учёте у онколога. Вам надо пройти полноценное обследование: мрт малого таза с контрастом, кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, если в течение 6 мес не было этих исследований. У вас не все прикреплено.
Плюс при оценки степени нетрудоспособности учитывают помимо онкоанамнеза и др.заболевания.