Болит живот

Взяли биопсию с эрозии желудка, расшифруйте пожалуйста

Гастрит
45 лет

Здравствуйте.
Рекомендуется приложить расшифровку фгдс полностью и опишите ваши симптомы.
Т.к. по биопсии значительных отклонений нет, есть изменения слизистой желудка, характерное для хронического гастрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, добрый вечер!
Прикрепила фгдс, посмотрите пожалуйста.

Рекомендуется прием ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) утром капс за 30-40 минут до еды курсом 8 недель для заживления эрозий желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, добрый день!
Как часто можно принимать курсами ипп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, в какой дозировке пить?

Однократно 8 недель курс

Принятый ответ

Пантап 40 мг доза препарата

Принятый ответ

Здравствуйте! Биопсия спокойная, соответствует эрозивному дефекту с воспалением. Никаких настораживающих моментов в плане онконастороженности, по описанию биоптата нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Сергеевна,