Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №2999664

Взяли биопсию с эрозии желудка, расшифруйте пожалуйста

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендуется приложить расшифровку фгдс полностью и опишите ваши симптомы.
Т.к. по биопсии значительных отклонений нет, есть изменения слизистой желудка, характерное для хронического гастрита.
Клиент
Татьяна, добрый вечер!
Прикрепила фгдс, посмотрите пожалуйста.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендуется прием ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) утром капс за 30-40 минут до еды курсом 8 недель для заживления эрозий желудка
Клиент
Татьяна, добрый день!
Как часто можно принимать курсами ипп?
Клиент
Татьяна, в какой дозировке пить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Однократно 8 недель курс
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пантап 40 мг доза препарата
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Биопсия спокойная, соответствует эрозивному дефекту с воспалением. Никаких настораживающих моментов в плане онконастороженности, по описанию биоптата нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна,