Консультация терапевта /

Не сбивается температура — вопрос №2999863

Здравствуйте! 1,5 часа назад для снижения симптомов вируса и температуры приняла турецкий препарат Tylolhot. По ощущениям никакие симптомы не снижены, температура сохраняется на том же уровне - 38.5. Подскажите пожалуйста, могу ли я принять ибуклин для снижения температуры, потому что я так не усну. Не будет ли интоксикации организма?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Терапевт
Здравствуйте! В состав турецкого препатата входит парацетамол 500 мг, суточная доза парацетамола составляет не более 4г/сут. В ибуклине 325 мг парацетамола и 400 мг ибупрофена. Препарат для снижения температуры принять сейчас можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

Парацетамол и ибупрофен в таких случаях не противопоказаны.
Интоксикация исключена.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Да, Вы можете принять ибуклин, токсического воздействия не будет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Да, сейчас можно принять Ибуклин для снижения температуры. Максимальная суточная доза 3 таб. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Анастасия!
Разовая доза парацетамола не должна превышать 1000 мг.Суточная доза не более 4000 мг . Интервал между приемами парацетамола не менее 4-6 часов.

Если в составе Вашего турецкого препарата содержится 500 мг парацетамола, то если принять Ибуклин (325 мг парацетамола) ,общая доза парацетамола 825 мг парацетамола не превышает разовую допустимую дозу . Принять можно , нежелательных эффектов не будет.

Уточните,пожалуйста,в какой дозе тайлолхот?

При повышении температуры рекомендуется дополнительно использовать физические методы охлаждения.
Обтирания влажным полотенцем, марлевая повязка на лоб ,смоченная водой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, tylolhot в составе 1 пакетика с порошком был принят
Клиент
Юлия Дмитриевна, подскажите пожалуйста, через сколько обычно начинает действовать ибуклин?
Онколог, Терапевт
Через 30-60 минут. Через 1-2 часа после приема развивается максимальный эффект. Как и с препаратом тайлолхот.
Если ибуклин еще не приняли,попробуйте обтирания влажным полотенцем и выпейте стакан прохладной воды . Тайлолхот еще тоже может оказать свое действие.
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия. В качестве жаропонижающего средства принять ибуклин после приём турецкого препарата Tylolhot можно. Взаимодействие и побочных эффектов не выявлено при совместном приеме не выявлено. В ибуклине содержится: 325 мг парацетамола и 400 мг ибупрофена. В качестве жаропонижающего средства при повышение температуры выше 38,5 рекомендуют принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.