Консультация психотерапевта /

Страх, панические атаки — вопрос №300008

Здравствуйте, у меня такая проблема как страхи, панические атаки. Два года назад у меня на стрессе случилось обострение остеохондроза, на тот момент я не понимала что со мной сильно кружилась голова, боли в груди и скачки давления. Спустя полгода я смогла справиться и локализовать период обострения, с того момента начали появляться панические атаки, в основном они начинались перед поездкой, но спустя часа все прекращалось. Спустя год остеохондроз обострился с новой силой, уколы и таблетки не помогали, зарядка тоже не приносила улучшения, в один прекрасный момент на работе у меня потемнело в глазах, заколотилось сердце. я не понимала что это, мужу не смогла до звониться и до дома я не смогла дойти все ехало перед глазами, попросила чужого человека подвезти. В итоге через 2 месяца меня положили в больницу в высоким давлением, я не могла повернуть шеей было очень плохо. После больнице мы с мужем поехали в город от страха свело все мыщцы ног и лица, приехав домой отпустило. Но с того момента я не могу ездить далеко или где долго сидеть в гостях. Почему такая реакция начинается только когда муж уезжает куда я начинаю метаться искать защиту. Еще была у нас авария и после этого я не могу садиться за руль. Жизнь кошмар.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, я вам очень рекомендую пропить 2 месяца курс стрезам по 1 т. 2 раза в день и обязательно курс антидепрессантов без них панич. атаки не пройдут никогда, например эсциталопрам по 1 капсуле сутки месяца лучше 6
Клиент
Юлия, Добрый день, забыла уточнить свой возраст 34 года. Эти ведь препараты очень сильные, особенно антидепрессант.