Сильная диарея на фоне Амоксиклава
Здравствуйте! Ребенок 5 лет, после ОРВИ (выздоровления) поднялась температура, сдали оак, бактериальная прикрепилась, врач осмотрел,горло,легкие хорошие, носик внутри красный, но насморка практически нет, но по результатам анализов был назначен амоксиклав, начали давать с 02.03, сразу стало слабить, на сегодняшний день диарея усилилась, чаще (сегодня уже 3 раза, в большом объеме жидкости и со вчерашнего дня зеленого болотного цвета), пьем бак сет, ребенок в течении дня жалуется на живот, симптомов орви нет. Дала смекту сейчас, начали пить регидрон, подскажите, чем можно еще помочь ребенку? И не опасно ли это состояние? антибиотик осталось пить еще 3 дня
Здравствуйте! на фон приема антибиотиков такое бывает часто. можете добавить пробиотик бак сет беби.