Хелик и сибр

У меня в дыхательном тесте сибр и по фгдс хелик, врач прописал тетрациклин, метронидазол, денол,омепразол и линекс по схеме. Поможет ли при сибр? С хеликом то понятно, спасибо.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лечения СИБР назначенная терапия может быть полезной, особенно в контексте хеликобактерной инфекции. Тетрациклин и метронидазол – препараты, которые помогут устранить как хеликобактер, так и избыточный бактериальный рост в кишечнике. Денол действует на хеликобактер и снижает воспаление слизистой, а омепразол уменьшает кислотность желудка.
Линекс, как пробиотик, восстанавливает нормальную микрофлору кишечника после курса антибиотиков, что важно для контроля СИБР. Главное – следовать указаниям врача, но если симптомы СИБР сохраняются, возможно, потребуется коррекция лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эта терапия поможет при Сибр. Но не всегда от него кажется избавится за 1 курс антибиотикотерапии. Если симптомы сибр после лечения не пройдут, через 20 дней нужно будет еще раз полечится. Тогда препаратом выбора будет Альфанормикс курсом на 10 дней по 400 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть вероятность, что данная терапия улечшит ваше состояние и повлияет на сибр. Но если этого не произойдёт, то в дальнейшем для лечения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике необходимо добавить альфанормикс.

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом Ваша схема классическая, это 2ая линия терапии инфекции хеликобактер пилори. Из всех препаратов, что указано, для санации используется метронидазол, поэтому теоретически, просанировать кишечник шансы есть, но насколько это будет выраженный эффект, сказать сложно. Конечно в идеале эти проблемы лечатся отдельно, но стоит пройти рекомендованный курс терапии и оценить его эффективность.