Неприятные ощущения в глазах

Здравствуйте! В ноябре 24 года заболел орз, температура, насморк + конъюнктивит. Капал по назначению окомистин, левофлоксацин. В декабре на работе (программист) смотрел в монитор издали с мелким шрифтом. Тогда поучаствовал боль в левом глазу. Сходил на прием к офтальмологу. Врач сказала воспаление на левом глазу не прошло. Выписала комвео и оптинол 0.4. Прошел месяц, на прием попасть пока что не могу. Периодически болит левый глаз. После оптинола становится легче. Краснота слегка есть на обоих глазах. Зрение 0.6 и 0.7. До этого было 0.9. Врач сказал, что из-за воспаления так упала острота. Вгд 19/18. Сейчас, 10 дней назад снова конъюнктивит. Капал офтальмоферон и левофлоксацин (еще 2-3 дня по рецепту). Сейчас в левом глазу неприятные ощущения. Как будто ССГ. Так же бывает периодически боль в глазном яблоке слева, когда сильному жмурюсь. Краснота глаз сохраняется.

22 года

Добрый вечер!Можно поменять левофлоксацин на другие капли,то есть покапать антибиотик из другой группы..Например,Тобрекс по 1к.*3 раза в день..Оптинол можно заменить на другие увлажняющие капли ..Капать стиллавит-по 1к.4 раза в день..Но также нужно посетить офтальмолога очно,чтобы оценить состояние роговицы ..

Здравствуйте! Офтальмолога посещал несколько дней назад. Сказала, продолжать капать еще несколько дней. Но ощущение что острота зрения подсело не проходит. Быстрая утомляемость глаз. По профессии программист. Уголки глаз красные после сна, потом становятся бледно розовыми через минут 10-15. Скажите, пожалуйста, пройдет ли это все? Острота зрения вернется?

Зрение могло упасть в связи с перенапряжением из за постоянной работы за компьютером, покраснение глаз может быть связано с синдромом сухого глаза.То есть увлажняющие капли нужно капать на постоянной основе. Вам необходимо посетить офтальмолога очно для подбора возможно очковой коррекции,так как отсутствие необходимой коррекции усиливает спазм аккомадации,усугубляет состояние глаз...