Анализ на дисбактериоз

Ребёнку 3 месяца, был зелёный стул, назначили анализ на дисбактериоз, который выявил повышенный уровень грибка кандида. Насколько это серьезно /опасно? Прописали мутафлор и энтерожермина. Насколько вообще опасен грибок кандида и стоит ли его лечить?

Добрый день. Анализ на дисбактериоз не несёт клинико-диагностической значимости. Опираться на его результат не стоит.