Жжение в желудке
Здравствуйте! Лена 43 года. Про лечилась от хеликобактер пилори антибиотиками, но после лечения осталось жжение в желудке и тяжесть, кал почему то тёмного цвета. Может ли это быть каким то внутренним кровотечением?
Добрый день, изменение цвета кала на зеленый не является признаком желудочно-кишечного кровотечения. При ЖКК кал приобретает характерный вид по типу мелены.
Жжение в желудке может сохраняться при условии повреждения слизистой оболочки желудка, ДПК. Т.е. бактерию Вы пролечили, но эрозии зажить не успели. Поэтому можно порекомендовать продолжить прием ИПП до месяца + де-нол.
Если помимо изменения цвета каловых масс наблюдается послабление стула, то в таком случае рекомендуется досдать копрограмму, кал на скрытую кровь и кал на токсины clostridium difficile.